Укладка газона


Кто из нас не помнит внешний вид участка после окончания постройки коттеджа? Впечатление такое, будто только что здесь закончилась война с инопланетянами. Повсюду мусор, голые участки вытоптанной земли, ухабы и ямы. Посреди всего этого новенький дом, сияющий свежими красками, смотрится чужеродным телом. А где же газон? 

Хочется вместе с особняком получить и ухоженное место перед домом, на котором можно отдыхать всей семьёй. Что делать? Можно засучить рукава и начать подготовку к озеленению участка:
- сначала дренаж. Если во дворе есть места, где лужи не высыхают, значит, необходимы дренажные работы;
- выравнивание поверхности земли. 


Все неровности необходимо удалить, используя механизмы или лопату;
- создание плодородного слоя почвы. Часто для необходимой глубины в 10-15 см нужно завезти дополнительный грунт;
- уничтожение сорняков, рыхление почвы и обработка удобрениями.



После этого можно приступать к посеву, соблюдая равномерность попадания семян на каждый квадратный метр. Не забудьте, что семена, реализуемые в магазинах, часто не подходят к нашему сибирскому климату по морозостойкости. 

Они могут быть низкого качества, неизвестного происхождения или просто являться остатками семенного аукциона. Помните, хорошие семена не могут быть дешёвыми. Также необходимо точно подобрать травосмесь под ваши нужды: будет ли это декоративный газон или универсальный, а может вам нужен спортивный вариант. Через 2-3 недели появятся первые травинки. Их нужно оберегать от вытаптывания, поливать и подкармливать.


Хватит ли у вас терпения выполнять всё это и ждать своего газона долгие месяцы? Наша фирма предлагает вам отличный выход из данной ситуации: – укладка рулонного газона. Конечно, мы не владеем исключительными правами на продажу такого газона, и вы можете попробовать сами купить и раскатать дернину по участку, но поверьте, что это не такое простое дело как кажется. 

Начнём с того, что выбрать поставщика рулонного газона очень непросто. Хорошую газонную траву необходимо выращивать на специально подготовленном поле не менее двух лет. Она должна быть многокомпонентной, так как условия её произрастания на вашем участке будут отличаться от изначальных и в рост пойдут травы, которые лучше приспособлены для вашей усадьбы.

У нас наработаны партнёрские контакты с производителями рулонных газонов, которые идеально подходят для нашего сурового климата. Подготовка территории под укладку газона осуществляется нашими специалистами с помощью профессиональных высокопроизводительных культиваторов, поэтому не занимает много времени.

Для создания слоя почвы, мы привозим на ваш участок плодородный грунт, а не то, что попадётся под руку. Обрабатывая землю специальными удобрениями, мы способствуем быстрейшему приживлению нового газона, рулоны которого, кстати, весят довольно много и требуют при укладке участия нескольких человек.


 В итоге вы получаете прекрасный фон для деревьев и кустарников, который уравновешивает разноцветье клумб и создаёт уютную обстановку на участке. Кроме декоративных свойств газон поглощает громкие звуки, закрепляет почву, обогащает воздух кислородом, увеличивает влажность воздуха в местах, расположенных вдали от Байкала, и понижает температуру почвы знойным летом на 4-5 градусов.

 Укладка рулонного газона может производиться с мая по сентябрь, моментально создавая изумительное травяное покрытие на участке, по которому сразу можно ходить и которое в течение года не нуждается в прополке сорняков.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все материалы данного сайта являются объектами авторского права - | При копировании материалов с сайта, ссылка на источник обязательна!.